О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дмитрий Щенятский дал старт Президентской программе в Пермском крае

Исполнительный директор ПАО "Протон-ПМ" Дмитрий Щенятский принял участие в торжественном открытии Президентской программы подготовки управленческих кадров в Пермском крае

Исполнительный директор ПАО "Протон-ПМ" Дмитрий Щенятский принял участие в торжественном открытии Президентской программы подготовки управленческих кадров в Пермском крае. Мероприятие состоялось 10 апреля в Пермском национальном исследовательском политехническом университете (ПНИПУ). В открытии также приняли участие главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников, президент ПНИПУ Василий Петров, руководители Президентской программы в политехническом и классическом университетах - Николай Акатов и Людмила Киченко.

Дмитрий Щенятский представил проект "Локомотивы роста" партии "Единая Россия" и отметил, что сегодня остро ощущается потребность в высококвалифицированном персонале, способном обеспечить прорыв в технологическом развитии российской промышленности и экономики в целом. "В связи с этим необходимо и дальше повышать эффективность сложившегося сотрудничества органов власти, предприятий и образовательных учреждений, - добавил руководитель ПАО "Протон-ПМ". - Одним из инструментов партнерства уже два десятилетия является Президентская программа, которая помогает формировать резерв высококвалифицированных и компетентных руководителей, способных решать самые сложные задачи, и, таким образом, представляет собой действенный инструмент экономического развития".

Сергей Половников подчеркнул, что Президентская программа - масштабный и во многом уникальный проект, ориентированный на решение приоритетных задач развития страны: "Сегодня перед программой стоят новые вызовы, в числе которых - формирование и реализация прорывных идей и проектов, определенных "майским указом" Президента РФ и национальными проектами. А Пермский край можно смело назвать лидером в вопросах реализации современных технологий обучения действиям".

За время участия ПАО "Протон-ПМ" в Президентской программе подготовлено 60 специалистов, включенных в инновационный резерв кадров и получивших повышение по службе. Выпускники программы сегодня входят в управленческую элиту предприятия. Среди них - главный инженер Тарас Компанец, заместитель исполнительного директора по качеству Александр Лядов, заместитель исполнительного директора по производству Алексей Бастриков, главный металлург Владимир Липин, главный сварщик Виктор Кацай и другие. В этом году предприятие направило на обучение еще двух сотрудников. Реализовано несколько прорывных проектов, ставших локомотивами развития и поддержанных на государственном уровне. В частности, в рамках диверсификации производства создан многоцелевой стенд испытаний газотурбинных установок мощностью до 40 МВт. Также на загородной площадке предприятия организована сборка высокотехнологичных обрабатывающих центров - горизонтально-токарных станков с программным управлением.

Президентская программа подготовки управленческих кадров реализуется с 1997 года в 102 образовательных организациях в 69 субъектах РФ. По словам Николая Акатова, за годы реализации программы в Пермском крае подготовлено 1156 управленцев, около 80 % выпускников реализуют проекты, разработанные в ходе обучения и стажировки, 25 % отмечают быстрый карьерный рост. В качестве стратегических партнеров программы выступают такие предприятия, как ПАО "Протон-ПМ", ПАО "Мотовилихинские заводы", АО "ОДК-Пермский моторный завод", АО "ОДК-Авиадвигатель", ПАО НПО "Искра", ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез".

"Локомотивы роста" - федеральный проект партии "Единая Россия". Направлен на создание условий для поступательного развития современной экономики России во взаимодействии с национальными компаниями и предприятиями - локомотивами роста. Проект призван стать действенным политическим механизмом, который будет способствовать решению задач развития промышленности и укрепления отечественной экономики. Региональным координатором проекта в Пермском крае является исполнительный директор ПАО "Протон-ПМ" Дмитрий Щенятский.

ПАО "Протон-ПМ" (входит в интегрированную структуру ракетного двигателестроения АО "НПО Энергомаш") - одно из ведущих предприятий ракетно-космической промышленности России. Компания специализируется на изготовлении жидкостных ракетных двигателей и является координатором программы развития кластера ракетного и авиационного двигателестроения "Технополис "Новый Звездный"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Протон-ПМ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка