О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажирский самолет в Южной Корее экстренно вернулся в аэропорт вылета

Самолет, вылетевший из аэропорта Кимпхо на остров Чеджу, экстренно вернули обратно в аэропорт. Об этом сообщает Chosun Biz со ссылкой на правоохранительные органы

Самолет, вылетевший из аэропорта Кимпхо на остров Чеджу, экстренно вернули обратно в аэропорт. Об этом сообщает Chosun Biz со ссылкой на правоохранительные органы.

Согласно данным источников, 11 апреля самолет южнокорейской компании Korean Air, следовавший по маршруту Сеул - Чеджу и вылетевший из аэропорта Кимпхо в 7:34 по местному времени, был возвращен обратно в аэропорт после 30 минут полета.

Известно, что на взлетно-посадочную полосу было отправлено несколько пожарных машин, чтобы немедленно отреагировать на непредвиденную ситуацию.

"Я услышал, что в небе что-то хлопает, и когда поднял голову, я увидел, что горит только-что взлетевший самолет", - сказал свидетель происшествия.

Согласно правоохранительным органам, в службу спасения 112 поступило много сообщений о том, что в небе загорелся двигатель самолета.

"Пилот, управлявший самолетом, почувствовал дрожание самолета при взлете, после чего сообщил диспетчерам о возврате воздушного судна обратно в аэропорт. Посадка прошла успешно, никто из пассажиров не пострадал. Однако следов пожара не было обнаружено", - сообщили представители аэропорта Кимпхо....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка