О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Главного пилота "Аэрофлота" приговорили к штрафу в 250 тысяч рублей

Главный пилот компании "Аэрофлот" Анатолий Якимчук был приговорен к штрафу в 250 тысяч рублей. Приговор огласили в Тушинском суде Москвы

Главный пилот компании "Аэрофлот" Анатолий Якимчук был приговорен к штрафу в 250 тысяч рублей. Приговор огласили в Тушинском суде Москвы.

Его вина в даче взятки должностному лицу в размере 50 тысяч рублей была полностью доказана. Отмечается, что 50 тысяч рублей перейдут в бюджет государства.

Якимчук намерен обжаловать приговор.

Анатолия Якимчука обвиняли в даче взятки в размере 50 тысяч рублей председателю Центральной врачебно-летной экспертной комиссии гражданской авиации Борису Потиевскому. Во время медкомиссии одно из исследований показало плохой результат. Диагноз не позволил бы 65-летнему Якимчуку совершать полеты, и "главный пилот" решил дать взятку....
Авторские права на данный материал принадлежат «Национальные новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка