О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Разбившийся F-35A ВВС Японии не посылал сигналов бедствия

Истребитель-бомбардировщик пятого поколения F-35A Сил самообороны страны, который на этой неделе разбился в Тихом океана в районе северной префектуры Аомори, не посылал сигналов бедствия перед крушением

Истребитель-бомбардировщик пятого поколения F-35A Сил самообороны страны, который на этой неделе разбился в Тихом океана в районе северной префектуры Аомори, не посылал сигналов бедствия перед крушением. Об этом в четверг объявили воздушные Силы самообороны страны.

Также отмечается, что если бы пилот самолета катапультировался перед падением, то сработала бы автоматическая система оповещения и передала бы сигнал бедствия на базу. В настоящее время поиски пилота разбившегося F-35A продолжаются. Официальная причина крушения на данный момент озвучена не была.

Упавший самолет был собран в Японии на заводе компании Mitsubishi Heavy Industries. Это первый случай падения F-35A, поскольку такие истребители только начинают поступать в распоряжение армий различных стран. В прошлом году в США также разбился боевой самолет короткого взлета и вертикальной посадки F-35B....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка