О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Петербурге покажут расческу из обломков американского бомбардировщика, сбитого во Вьетнаме

В Военно-медицинском музее представят экспозицию с артефактами времен вьетнамской войны

В Военно-медицинском музее представят экспозицию с артефактами времен вьетнамской войны. Она будет разделена на два блока.

В Военно-медицинском музее Минобороны РФ покажут гребенку для волос из обломков сбитого американского бомбардировщика во Вьетнаме. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа. Эту расческу подарили Герою Советского Союза Ирине Левченко в 1966 году.

Артефакт станет частью выставки под названием "Боль твоя в моем сердце, Вьетнам. Помощь советских военных медиков братскому народу", которая будет открыта 18 апреля. На ней покажут архивные документы-свидетельства деятельности советских военных в Ханое, предметы обмундирования, хирургические наборы и медикаменты, которые поставлялись из СССР во Вьетнам.

Экспозиция разделена на два блока: первый - о войне, второй - о буднях Вьетнама, успехах медицины и дружбе с Россией.

Ранее Невские новости рассказывали о том, что в Петербурге пройдет выставка "Собибор: возвращение подвига Александра Печерского"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Невские новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка