О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СКР возбудил дело по факту заправки некачественным топливом самолета рейса Иркутск - Москва

Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело по факту заправки пассажирского самолета А-320 авиакомпании Red wings, выполнявшего рейса Иркутск - Москва, некачественным авиационным топливо

Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело по факту заправки пассажирского самолета А-320 авиакомпании Red wings, выполнявшего рейса Иркутск - Москва, некачественным авиационным топливом.

"В Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту заправки самолета некачественным топливом по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей)", - сообщила в четверг пресс-служба управления.

По версии следствия, 8 августа 2018 года у борта сработала сигнализация о засорении топливного фильтра двигателя №1 без отклонения в работе систем самолета. По прилету в аэропорт Домодедово при визуальном осмотре топливного фильтра на его внешней поверхности были обнаружены скопления постороннего вещества.

"Результаты проведенных исследований свидетельствуют о неудовлетворительном уровне топливообеспечения воздушного судна при разовых заправках, что привело к забивке топливного фильтра самолета", - говорится в сообщении.

Агентству "Интерфакс-Сибирь" в управлении сообщили, что информация о том, где именно - в Иркутске или в Москве - самолет заправили некачественным топливом, не разглашается в интересах следствия.

Представитель СКР также не смог уточнить, где сработала сигнализация засорения топливного фильтра - в аэропорту Иркутска или в полете....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка