О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК провел трек на хакатоне фестиваля VR/AR FEST 2019

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) организовала трек "Применение VR/AR технологий для снижения стоимости обслуживания самолетов" на хакатоне технологий виртуальной и дополненной реальности в рамках фестиваля "VR/AR FEST 2019"

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) организовала трек "Применение VR/AR технологий для снижения стоимости обслуживания самолетов" на хакатоне технологий виртуальной и дополненной реальности в рамках фестиваля "VR/AR FEST 2019", прошедшем c 3 по 6 апреля 2019 года. Трек провел начальник отдела приоритетных направлений научно-технического задела научно-технического центра ОАК Андрей Патраков.

Участниками хакатона стали российские школьники 8-11-х классов, достигшие значимых результатов в инженерно-техническом и естественно-научном творчестве на базе сети детских технопарков "Кванториум". В первый день хакатона Андрей Патраков в качестве ментора ознакомил ребят c краткой теорией экономики обслуживания самолетов и постановкой задачи трека на применение VR/AR технологий. Очные и заочные консультации с ментором шли на круглосуточной основе до самого финала мероприятия. Главным критерием успеха разработки была демонстрация результатов, которые приводят к снижению стоимости обслуживания самолетов. В финал вышло пять команд из Волгограда, Магнитогорска, Санкт-Петербурга, Королева и Москвы. Практические результаты команд были высоко оценены экспертом крупной международной группы авиакомпаний Артуром Арутюновым в рамках выставки фестиваля "VR/AR FEST 2019".

В качестве приза команды-победители получили памятные призы и подарки от ОАК и федерального оператора сети детских технопарков "Кванториум" "Фонд новых форм развития образования", а также именные сертификаты на эксклюзивные экскурсии на летно-испытательный комплекс самолетов Superjet 100.

В рамках этих экскурсий у школьников будет возможность на практике протестировать свои разработки и оценить их коммерческие перспективы для снижения стоимости технического обслуживания самолета Superjet 100 и других перспективных отечественных лайнеров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка