О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи корабельных вертолетов морской авиации Балтийского флота выполнили посадки на палубы авианосного корабля

В акватории Балтийского моря экипажи вертолетов Ка-27 морской авиации Балтийского флота отработали посадки на палубу корвета "Сообразительный"

В акватории Балтийского моря экипажи вертолетов Ка-27 морской авиации Балтийского флота отработали посадки на палубу корвета "Сообразительный". За время проведения учения с корветом Балтийского флота летчиками корабельных вертолетов совершено более 20 посадок на корабль в дрейфе и на ходу, часть из которых - в темное время суток.

Ночные полеты занимают особое место в программе подготовки экипажей вертолетов. Каждый пилот должен обладать навыками управления вертолетом в условиях ограниченной видимости, когда необходимо выполнить полетное задание, осуществить безопасные взлет и посадку на палубу корабля, ориентируясь исключительно по приборам.

Отработка взаимодействия между экипажами кораблей флота и летным составом вертолетной эскадрильи морской авиации Балтийского флота является одним из элементов боевой подготовки моряков и летчиков.

В рамках учений летчики отработали тактические приемы поиска и слежения за подводными лодками условного противника, а также осуществили взаимодействие с кораблем при выполнении противолодочных задач в морском полигоне.

В общей сложности, в мероприятии боевой подготовки было задействовано пять экипажей корабельных вертолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка