О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Международном аэропорту Красноярск прошла экскурсия для маломобильных детей и их родителей

10 апреля в Международном аэропорту Красноярск состоялась экскурсия для маломобильных детей и их родителей из муниципального бюджетного учреждения социального обслуживания "Центр социальной помощи семье и детям "Октябрьский"

В Международном аэропорту Красноярск прошла экскурсия для маломобильных детей из Центра социальной помощи семье и детям Октябрьского района, на которой подопечные центра и их родители узнали, как организовывается сопровождение пассажиров, нуждающихся в особом внимании.

10 апреля в Международном аэропорту Красноярск состоялась экскурсия для маломобильных детей и их родителей из муниципального бюджетного учреждения социального обслуживания "Центр социальной помощи семье и детям "Октябрьский". Экскурсанты прошли путь от прибытия в аэропорт до момента транспортировки к самолету и узнали, как устроена система обслуживания пассажиров, которым необходимо чуткое внимание.

Дети и родители прогулялись по общей зоне, узнали, как происходит регистрация на полет, познакомились с комнатами отдыха для инвалидов в главном холле и медицинском пункте, опробовали возможности специальных лифтов для маломобильных граждан. Также родители отметили удобство детских комнат на втором этаже и в стерильной зоне внутрироссийских вылетов.

"Многие из нас были здесь в первый раз в своей жизни! Ехали дети в волнении и предвкушении увидеть столь значимый объект. Что первое нас обрадовало: просто и удобно подъехать, доступность для людей на колясках, нет ни бордюр, ни тяжелых дверей, мы прошли весь путь пассажиров от стойки регистрации до зоны прибытия. Все предусмотрено: зоны отдыха, лифты, места для маломобильных граждан, и в целом для пассажиров! Работа аэропорта - это другой мир, это целая отдельная жизнь. Огромная благодарность и низкий поклон за труд, который для большинства не виден", - поделились своими впечатлениями родители.

По окончании экскурсии дети и родители вышли за пределы терминала на перрон, узнали, как работает амбулифт - специальная машина для обеспечения удобной и безопасной посадки на борт самолета для людей с ограниченными возможностями и проехались на механизме по перрону.

Генеральный директор Международного аэропорта Красноярск Андрей Метцлер:

- Быть комфортными и удобными для каждого пассажира, в том числе и для особых путешественников-это одна из важнейших задач аэропорта. Мы постоянно совершенствуемся в этом направлении, обучаем персонал, получаем обратную связь от пассажиров и пытаемся внедрить новые технологии в организацию нахождения и сопровождения маломобильных групп. Каждый пассажир тоже может это сделать, написав письмо с пожеланиями в приемную

Международный аэропорт Красноярск - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Красноярск осуществляют 27 пассажирских авиаперевозчиков по 58 направлениям. Пассажиропоток Международного аэропорта Красноярск в 2018 году превысил исторический максимум и составил 2,5 млн пассажиров. Входит в топ-15 крупнейших аэропортов России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка