О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Внуково готов к работе в весенне-летний период 2019 года

В Международном аэропорту Внуково в соответствии с утвержденным планом состоялся смотр готовности техники аэродромной службы в рамках подготовки к весенне-летнему периоду 2019 года

В Международном аэропорту Внуково в соответствии с утвержденным планом состоялся смотр готовности техники аэродромной службы в рамках подготовки к весенне-летнему периоду 2019 года.

Смотр проводился комиссией под председательством директора по аэродромному комплексу Шипиля Л.Н. Технику на осмотр представил начальник аэродромной службы Белоусов М.И.

В аэродромной службе к работе на летном поле Внуково готовы приступить 187 единиц специальной техники, среди которой амбулифты, самосвалы, легковые машины, автокраны, подметально-уборочные и вакуумно-уборочные машины, тракторы, погрузчики и др.

При проверке спецмашин и самоходных механизмов особое внимание уделялось техническому состоянию машин, исправности радиостанций внутрипортовой радиосвязи, проблесковых огней, наличию огнетушителей, аптечек и буксировочных тросов.

Специальная техника в установленные сроки прошла сезонное обслуживание и полностью укомплектована в соответствии с требованиями.

Все работы по подготовке к весенне-летнему периоду находятся под непосредственным контролем высшего руководства аэропорта Внуково.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки.

По итогам 2018 года аэропорт Внуково обслужил 21 млн 478 тыс. пассажиров, что на 18,4% превысило итоги 2017 года.

Внуково второй год подряд признан лучшим аэропортом в высшей категории "Международный аэропорт" национальной премии "Воздушные ворота России" в рамках VI Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2019: в 2018 году аэропорт был признан лучшим в номинации "Международный аэропорт с пассажиропотоком свыше 10 млн пассажиров в год", а в 2019 году - "Международный аэропорт с пассажиропотоком свыше 15 млн пассажиров в год"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка