О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Перехват над Арменией: летчики ЮВО принудили самолет-"нарушитель" к посадке

Персонал российской базы предоставил летчику нарушившего госграницу самолета место для посадки, а спецслужбы уже взяли его под арест для дальнейших разбирательств

Персонал российской базы предоставил летчику нарушившего госграницу самолета место для посадки, а спецслужбы уже взяли его под арест для дальнейших разбирательств.

Российские пилоты в Армении на самолетах МиГ-29 подняты по тревоге. Воздушную границу нарушил условный противник. Системы ПВО берут самолет на сопровождение, а наши истребители устанавливают с ним визуальный контакт.

Выяснилось, что "нарушитель" терпит бедствие и просит помощи. Командование авиабазы дает разрешение на посадку. Экипажи сразу же меняют боевой порядок и остаются дежурить в воздухе до полной отмены боевой тревоги.

"Один самолет показывал самолету, который нарушил границу, направление пути, а другой с включенным прицельным вооружением контролировал, чтобы не было никаких противоправных действий. Экипажу самолеты-нарушителя показали место посадки на аэродроме, и проконтролировали ее", - сказал полковник Александр Петров, командир авиационной базы "Эребуни".

На земле пилота истребителя, который нарушил границу, уже ждут спецслужбы. Его взяли под арест.

Учения проходят в рамках встречи координационного комитета объединенной системы ПВО стран СНГ. Работу совместной группы командование оценило на "отлично"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал "Звезда"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка