О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Валентина Терешкова открыла монумент Аллеи космонавтов в новом аэропорту Саратова

На территории будущего аэропорта "Гагарин" под Саратовом торжественно заложили Аллею космонавтов

На территории будущего аэропорта "Гагарин" под Саратовом торжественно заложили Аллею космонавтов.

Как сообщил корреспондент "КП-Саратов", покрывало с монумента сняла Валентина Терешкова - первая на Земле женщина-космонавт. Она же поставила первый автограф на памятной табличке.

"Аллея космонавтов заложена в честь Дня космонавтики в год открытия аэропортового комплекса "Гагарин" героем Советского Союза первой женщиной-космонавтом Валентиной Владимировной Терешковой. 12 апреля 2019 года" - гласит надпись на монументе.

В настоящее время аэропорту завершаются работы по благоустройству центральной площади. Там уже высажены зеленые насаждения.

Церемония прошла в рамках визита в Саратовскую область председателя Государственной думы Вячеслава Володина, который проводит совещание по строительству аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Саратов». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка