О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Гагарин" планируют открыть раньше срока

Этот вопрос будет обсуждаться на совещании в Саратове с участием председателя Госдумы Вячеслава Володина, помощника президента Игоря Левитина и главы Росавиации Александра Нерадько

Саратовский аэропорт "Гагарин" может открыться на месяц раньше - не в сентябре 2019 года, а 18 августа.

Этот вопрос будет обсуждаться на совещании в Саратове с участием председателя Госдумы Вячеслава Володина, помощника президента Игоря Левитина и главы Росавиации Александра Нерадько.

"Возможно, открытие состоится непосредственно в День авиации. Конечно, для этого должны быть выполнены ряд условий, то же финансовое обеспечение", - написала советник председателя Госдумы Анастасия Кашеварова в социальных сетях.

В этом году День воздушного флота выпадает на 18 августа.

О возможном открытии аэропорта раньше намеченного срока заявил и председатель Госдумы Вячеслав Володин в ходе посещения готового на 95% объекта в Сабуровке.

Вместе с Вячеславом Володиным по аэропорту совершила экскурсию делегация московских гостей, в том числе Герой Советского Союза Валентина Терешкова. Господин Володин рассказал ей об устройстве "Гагарина", показал уже практически полностью отделанные залы.

Затем Валентина Терешкова приняла участие в высадке деревьев - белых акаций - в будущем парке на привокзальной площади аэропорта "Гагарин", а также оставила первый автограф для будущей Аллеи космонавтов, которую сама же только что торжественно открыла.

"Расти, дерево! Расти большим и сильным. Стань таким же прекрасным, как аэропорт "Гагарин", - заявила она....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд Инфо». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка