О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Япония начала подводные поиски обломков истребителя F-35A

Министр обороны Японии Такэси Ивая объявил, что власти хотят как можно скорее установить место крушения. Кроме того, в круглосуточном режиме продолжаются поиски пилота

Власти Японии начали подводные поиски обломков истребителя-бомбардировщика пятого поколения F-35A.

Министр обороны Японии Такэси Ивая объявил, что власти хотят как можно скорее установить место крушения. Кроме того, в круглосуточном режиме продолжаются поиски пилота, передает ТАСС со ссылкой на Kyodo News.

Самолет Сил самообороны страны пропал с экранов радаров 9 апреля, когда находился над Тихим океаном приблизительно в 135 км от берега японской префектуры Аомори.

Перед вылетом машина прошла проверку, никаких неисправностей выявлено не было. После инцидента Япония временно приостановила полеты F-35A до выяснения причин происшествия.

В 2018 году стало известно, что Япония закупила у США неисправные истребители пятого поколения F-35. Данную информацию косвенно признали в Вашингтоне.

Госсекретарь США Майк Помпео ранее заявил, что Турция не сможет участвовать в программе создания и приобретения F-35 после развертывания российских зенитных ракетных систем С-400....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка