О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дошло до суда дело о взятках против экс-гендиректора аэропорта Якутска

В Якутии перед судом предстанет бывший генеральный директор АО "Аэропорт Якутск". Его обвиняют в получении коммерческого подкупа и взяток

В Якутии перед судом предстанет бывший генеральный директор АО "Аэропорт Якутск". Его обвиняют в получении коммерческого подкупа и взяток.

По версии СК РФ, с 2014-го по 2018 годы гендиректор аэропорта получал незаконные денежные вознаграждения на общую сумму свыше 27 млн рублей от представителей компаний, с которыми у аэропорта Якутска были договорные отношения. За деньги он не принимал мер ответственности за нарушения условий договоров, не чинил компаниям препятствий в работе, продлевал и перезаключал договоры с ними.

Он признал вину и активно сотрудничал со следствием. Дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка