О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ рассказали, как происходит инженерное обслуживание самолетов ВКС РФ в Сирии

Работы проводит инженерно-технический состав авиационной группы. Обслуживание начинается сразу после посадки, чтобы успеть подготовить боевую машину к новому вылету

СМИ рассказали, как происходит инженерно-техническое обслуживание самолетов ВКС России в Сирии.

Работы проводит инженерно-технический состав авиационной группы. Обслуживание начинается сразу после посадки, чтобы успеть подготовить боевую машину к новому вылету.

"Каждый летчик, подходя к самолету, должен быть уверен, что самолет подготовили как для себя. Без единого замечания взлететь в воздух, выполнить поставленную задачу с заданной эффективностью", - цитирует пилота новейшего истребителя поколения 4++ Су-35 РИА Новости.

Инженерная группа действует по алгоритму. На выполнение всех работ дается определенное время. Первым делом происходит заправка самолета.

Потом оператор мобильной станции медицинского кислорода протирает спиртом наконечник шланга и начинается подача необходимого для пилота газа. Специалист одет в белый халат, чтобы заметить малейшую опасность попадания масла на шланг подачи кислорода.

После подкачивают колеса и закачивают жидкий азот, инженеры проверяют всю электронику на борту, вытирают лобовое стекло. В заключение в бортовом журнале оставляют соответствующую роспись.

"Для заполнения документации используются только синие ручки. Черные - плохая примета", - отмечает инженер авиакомплекса.

Российская авиация успешно выполняет в Сирии боевые операции, помогая правительственным войскам Сирийской Арабской Республики бороться с террористами. В середине марта Газета.ru сообщила, что ВКС уничтожили склад с ударными беспилотниками террористической группировки в сирийской провинции Идлиб....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФАН ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка