О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Около 200 человек в аэропорту Симферополь поучаствовали в песенном флешмобе в честь 75-летия освобождения Крыма

Около 200 человек спели песни "Смуглянка", "Катюша" и "День Победы" в новом терминале аэропорта Симферополь в честь 75-летия освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков

Около 200 человек спели песни "Смуглянка", "Катюша" и "День Победы" в новом терминале аэропорта Симферополь в честь 75-летия освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков. К массовому молодежному флешмобу также присоединился председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов и многие приехавшие на свои рейсы пассажиры. Инициатором акции выступил Молодежный Парламент при Государственном Совете Республики Крым, а участниками могли стать все желающие.

Старт акции дал баянист, который начал играть всем известную "Смуглянку" в холле терминала. Песню подхватил еще один баянист и другие участники флешмоба, которые без перерыва исполнили еще две популярные композиции: "Катюшу" и "День Победы". После завершения последней песни участники акции разошлись под объявление диктора аэропорта: "Уважаемые дамы и господа! Закончилась посадка на рейс молодежного песенного флешмоба, который прошел в честь 75-й годовщины освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков. Признательны жителям и гостям Республики, всем, кто присоединился к акции и вместе с нами исполнил песни военных лет!"

Председатель Государственного Совета Крыма Владимир Константинов:

"Очень важно, что молодежь это поддерживает, этим живет, что через эмоции воспринимают этот праздник и песни, в которых нет ничего надуманного, вышедшие из страданий народа, его боли. Поэтому каждое слово в этих песнях имеет очень важное значение".

Генеральный директор ООО "Международный аэропорт Симферополь" Евгений Плаксин:

"Мы всегда рады стать площадкой для реализации культурных акций, особенно, если речь идет о памяти наших предков - героях Великой Отечественной войны. Только благодаря их подвигу мы имеем возможность жить и творить, в том числе такие уникальные сооружения как новый терминал аэропорта. Думаю, пассажирам тоже было приятно видеть и слышать здесь такое большое число поющей патриотические песни молодежи".

Новый терминал аэропорта Симферополь площадью более 78 тыс. кв. метров начал обслуживать пассажиров 16 апреля 2018 года. Его возвели в чистом поле за рекордные 22 месяца. Новый аэровокзальный комплекс стал одним из самых крупных реализованных инвестиционных проектов в Крыму. Общий объем частных инвестиций в его строительство составил 32 млрд рублей. Терминал рассчитан на обслуживание до 3 650 пассажиров в час или 6,5 млн человек в год. Уникальный дизайн нового терминала выполнен в виде морской волны. В аэровокзальном комплексе оборудовано 55 стоек регистрации, 8 подвижных телетрапов, 16 эскалаторов и 28 лифтов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Симферополь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка