О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путин поручил продумать рост субсидий на авиаперевозки в Симферополь

Президент России Владимир Путин поручил правительству страны до 1 июня рассмотреть вопрос об увеличении объема субсидирования пассажирских воздушных перевозок в Симферополь

Президент России Владимир Путин поручил правительству страны до 1 июня рассмотреть вопрос об увеличении объема субсидирования пассажирских воздушных перевозок в Симферополь, сообщается на сайте Кремля.

"Правительству РФ рассмотреть вопрос об увеличении объема субсидирования пассажирских воздушных перевозок в Симферополь. Доклад - до 1 июня 2019 года", - говорится в одном из поручений по итогам совещания главы государства с правительством, которое состоялось 20 марта.

В 2018 году аэропорт Симферополя обслужил более 5,146 млн пассажиров, что на 17 тыс. человек больше, чем в 2017 году.

В феврале 2019 года глава Крыма Сергей Аксенов предложил включить регион в федеральную программу субсидирования туроператоров, которые осуществляют внутренние чартерные перелеты. По его словам, высокая цена на авиабилеты негативно влияет на развитие туристической отрасли полуострова.

В начале апреля сообщалось, что, несмотря на снижение стоимости керосина, в России продолжают расти цены на авиабилеты. С января 2018 года на льготные билеты в ряд российских регионов (Калининград, Симферополь, Дальний Восток) имеют право только пассажиры в возрасте до 23 лет и старше 60 лет (для женщин - с 55 лет), инвалиды I группы, инвалиды с детства II и III группы, а также сопровождающие инвалида I группы или ребенка-инвалида. С 2019 года к этому списку добавятся многодетные семьи....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка