О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Всемирный день авиации и космонавтики: Международный аэропорт "Казань" познакомил детей с авиационными профессиями

Аэропорт "Казань" продолжает практику приобщения подрастающего поколения к интереснейшему миру авиации: 12 апреля в честь Всемирного дня авиации и космонавтики была проведена познавательная экскурсия

Аэропорт "Казань" продолжает практику приобщения подрастающего поколения к интереснейшему миру авиации: 12 апреля в честь Всемирного дня авиации и космонавтики была проведена познавательная экскурсия.

Это особенный день - день триумфа отечественной науки и всех тех, кто сегодня трудится в аэрокосмической отрасли. В этот день по всей планете проводятся различные мероприятия - выставки, конференции, научно-просветительские и образовательные лекции и семинары, показы фильмов и многое другое.

Казанский аэропорт познакомил школьников с авиационными профессиями и работой аэропортовых служб, устройством самолета и особенностями обслуживания авиационной техники.

Экскурсия началась с посещения терминалов. Ребятам рассказали о развитии гражданской авиации в Республике Татарстан и о богатой истории авиагавани Казани, которой в этом году исполняется 40 лет. Юные путешественники прошли регистрацию на рейс и отправились на предполетный досмотр, где им продемонстрировали работу досмотрового оборудования при поиске взрывных устройств, оружия и боеприпасов, а также они смогли попробовать себя в роли инспекторов досмотра.

Далее по маршруту экскурсии школьники посетили Центр Управления Аэропортом (ЦУА) который координирует работу служб воздушной гавани, распределяет ресурсы, осуществляет контроль передвижения самолетов по перрону и многое другое.

Впереди экскурсантов ждал главный герой программы - самолет Sukhoi Superjet 100 (Сухой Суперджет 100) - российский ближнемагистральный пассажирский самолет.

С интересом слушая рассказы инженеров об особенностях конструкции лайнера, ребята узнали много интересного о работе авиационной техники, а также смогли попробовать себя в качестве пилотов: посидеть за штурвалом, ознакомиться с приборами и сделать интересные фотографии.

Время прошло незаметно, ребята оставлись в восторге от интересной и познавательной экскурсии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Казань"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка