О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи А-50 приняли участие в учениях над Черным морем

Российские учения проходят на фоне совместных маневров ВМС НАТО "Морской щит - 2019"

Экипажи самолетов дальнего радиолокационного действия А-50 приняли участие в учениях авиации и флота ЮВО в Черном море.

Огромные лайнеры поднялись в воздух с полосы одного из оперативных аэродромов Краснодарского края и совершив перелет с дозаправкой выдвинулись в указанный район.

Самолеты кружили над зоной проведения учений более пяти часов, осуществив при этом свыше 20 наведений истребителей Су-27СМ и Су-30 на сверхзвуковые и стратосферные цели.

Помимо А-50, в учениях были задействованы дивизионы ЗРК С-400 "Триумф" и корабельная ударная группа Черноморского флота. Огневую поддержку участникам маневров оказывали расчеты береговых ударных комплексов "Бал" и "Бастион" Черноморского флота.

Российские учения проходят на фоне совместных маневров ВМС НАТО "Морской щит - 2019".

Активность сил Североатлантического альянса была использована для проведения учений в обстановке, максимально приближенной к реальным условиям....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал "Звезда"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка