О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Площадь перед аэропортом в Мурманске реконструируют за 234 млн рублей

Реконструкция площади перед аэропортом в Мурманске стоимостью 234 млн рублей позволит повысить комфортность пассажиров и безопасность транспортного движения

Реконструкция площади перед аэропортом в Мурманске стоимостью 234 млн рублей позволит повысить комфортность пассажиров и безопасность транспортного движения. Как сообщает в пятнрицу пресс-служба облправительства, проект реконструкции обсудили на встрече врио губернатора Андрей Чибис и генеральный директор компании Андрей Осипов.

"Общая сумма инвестиций в обновление привокзальной площади составит 234 млн 600 тыс. рублей", - сообщает пресс-служба.

Проектом предусмотрено строительство краткосрочной и крытой парковок, благоустройство территории, реконструкция освещения, электроснабжения. Для разделения потоков будет построено транспортное кольцо перед въездом в аэропорт. Работы будут проведены в этом году.

Также стороны обсудили вопрос реконструкции взлетной полосы, которая находится в федеральной собственности. Для обсуждения с федеральными властями вопроса реконструкции в течение трех недель аэропорт подготовит экспертные предложения по проекту.

"Возможность принимать более вместительные, чем сейчас, самолеты в разы увеличит пассажиропоток в Заполярье - в данный момент эта цифра составляет менее миллиона человек в год", - сообщает пресс-служба.

Как отметил Андрей Чибис на встрече, удлинение полосы и ее укрепление позволят сделать аэропорт другого уровня, превратить его в транспортный хаб....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка