О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В филиале "Аэронавигация Дальнего Востока" состоялась встреча с пользователями воздушного пространства

12 апреля в филиале "Аэронавигация Дальнего Востока" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" под руководством первого заместителя директора филиала Александра Соловьева прошла рабочая встреча с пользователями воздушного пространства

12 апреля в филиале "Аэронавигация Дальнего Востока" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" под руководством первого заместителя директора филиала Александра Соловьева прошла рабочая встреча с пользователями воздушного пространства. В совещании приняли участие представители Дальневосточного МТУ Росавиации, Хабаровского АСК ДОСААФ России, частные пилоты АОН, а также эксплуатанты беспилотных воздушных судов группы компаний "Zala Aero", ЗАО "Ромона", ООО "Сверхвидеомониторинг" и другими.

Основной темой встречи стали актуальные вопросы обеспечения разрешительного или уведомительного порядка использования воздушного пространства в границах филиала, вопросы запрещения и ограничения вышеуказанной деятельности. Рассматривались основные ошибки в планировании использования воздушного пространства и особенности координирования полетов воздушных судов с деятельностью беспилотных авиационных систем.

О конструктивности совещания можно было судить по продолжительному обсуждению возникших у гостей вопросов со специалистами Зонального центра ЕС ОрВД и Службы движения "Аэронавигации Дальнего Востока". Встреча вызвала большой интерес, а проведенная экскурсия по операционным залам ОВД и планирования ИВП дала возможность непосредственно увидеть работу авиадиспетчеров, прежде с которыми коллеги общались только в эфире или по телефону. По итогам совещания обе стороны высказали мнение, что такие познавательные и результативные встречи надо проводить чаще.

Символично, что встреча коллег проходила именно во Всемирный день авиации и космонавтики. И неважно кем является пользователь воздушного пространства: беспилотником, частным пилотом легкого или сверхлегкого воздушного судна, воздухоплавателем или пилотом воздушного лайнера, для каждого из них приоритетным является именно безопасность полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка