О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ОКБ им. А. Люльки подведены итоги ежегодного конкурса для конструкторов

В московском ОКБ им. А. Люльки - филиале ПАО "ОДК-УМПО" подведены итоги конкурса на соискание премии имени выдающегося советского конструктора, чье имя носит ОКБ

В московском ОКБ им. А. Люльки - филиале ПАО "ОДК-УМПО" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) подведены итоги конкурса на соискание премии имени выдающегося советского конструктора, чье имя носит ОКБ.

Лауреатом премии второй степени признан авторский коллектив работы "Двигатель-демонстратор повышенной тяги". Премии третьей степени удостоена разработка "Система управления синхронным генератором ВСУ". Направление работы является перспективным: в настоящее время планируется организация испытательного стенда для вспомогательной силовой установки и системы генерирования.

Также премирован коллектив авторов проекта "Комплекс работ по восстановлению и развитию парка токосъемников для стендовых и летных испытаний".

Премия имени А.М. Люльки присуждается ежегодно с 2013 г. в целях поощрения творческих коллективов за особые достижения в разработке, создании и освоении авиационной техники. Ее соискателями могут быть как работники, так и коллективы объединения.

Архип Михайлович Люлька (1908-1984) - советский ученый и конструктор авиадвигателей, академик АН СССР, создатель первого советского турбореактивного двигателя. Он внес значительный вклад в двигателестроение благодаря изобретению схемы двухконтурности.

ПАО "ОДК-Уфимское моторостроительное производственное объединение" - разработчик и крупнейший производитель авиационных двигателей в России. Основными видами деятельности являются разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолетной техники. Расположено в г. Уфа. Входит в АО "ОДК".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. Объединяет 15 холдинговых компаний и более 80 организаций прямого управления, всего - свыше 700 организаций в 60 субъектах РФ со специализацией в сфере продукции военного, гражданского и двойного назначения. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", Уралвагонзавод и т. д. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль - 121 млрд. рублей, EBITDA - 305 млрд. рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ОДК"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка