О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Домодедово обсудил перспективы развития отрасли на форуме Routes Europe

Московский аэропорт Домодедово принял участие в авиационном форуме Routes Europe - эффективной площадке для развития маршрутной сети, которая позволяет рассказать участникам рынка о преимуществах и планах развития воздушной гавани

Московский аэропорт Домодедово принял участие в авиационном форуме Routes Europe - эффективной площадке для развития маршрутной сети, которая позволяет рассказать участникам рынка о преимуществах и планах развития воздушной гавани.

Routes Europe - ежегодное мероприятие. В этом году форум проходил в Ганновере, его участниками стали 100 аэропортов и 300 авиакомпаний.

В рамках мероприятия специалисты Московского аэропорта Домодедово провели деловые переговоры с авиакомпаниями, обсудили варианты возможного взаимодействия с потенциальными партнерами. Основными темами встреч стали прогнозы на предстоящий летний период и развитие трансферных возможностей аэропорта.

Московский аэропорт Домодедово активно развивает авиасообщение со странами Европы. Сегодня из воздушной гавани можно вылететь в 20 европейских стран, полеты осуществляют 12 европейских компаний. Маршрутная сеть Домодедово в Европу в 2019 году превышает 50 направлений.

Пассажиропоток аэропорта на европейских направлениях в 2018 году составил 4,8 млн человек. По приросту пассажиропотока среди европейских стран лидировали Италия и Франция. Это объясняется, в первую очередь, популярностью рейсов в Рим и Париж. В летнем сезоне 2019 аэропорт Домодедово открывает для путешественников новые французские города: Марсель, Ниццу, Бордо и Монпелье.

Маршрутная сеть Домодедово насчитывает более 180 направлений.

Московский аэропорт Домодедово - одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2018 году пассажиропоток составил 29,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld. Домодедово - единственный российский аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380 и Airbus А350-900....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка