О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Возможной причиной падения легмоторного самолета на Кубани стала неисправность закрылок

Неисправность закрылок стала, по предварительным данным, причиной падения частного легкомоторного самолета на Кубани

Неисправность закрылок стала, по предварительным данным, причиной падения частного легкомоторного самолета на Кубани, сообщили журналистам в пятницу в СК РФ в мессенджере "Там-Там".

"Самолет СП-30 под управлением одного пилота в результате неисправности закрылок совершил аварийную посадку на поле в хуторе Столяров Отрадненского района Краснодарского края", - говорится в сообщении ведомства.

Ранее сообщалось, что самолет упал между хуторами Романчуков и Стукановский в Отрадненском районе Кубани около 13:15 мск. В пресс-службе Южного следственного управления на транспорте СК РФ сообщали, что пострадал один человек - пилот самолета. В пресс-службе Южной транспортной прокуратуры сообщили ТАСС, что самолетом управлял житель Башкирии.

Источник агентства в силовых структурах Южного федерального округа рассказал, что самолет был самодельным, инцидент произошел во время пробного полета после сборки.

В управлении по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Отрадненского района ТАСС сообщили, что пострадавший находится в травматологическом отделении больницы, у него диагностировали ушиб грудной клетки и повреждение голеностопа....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка