О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилоты потерялись и посадили самолет не в том городе

Самолет авиакомпании Scandinavian Airlines, следовавший во Флоренцию, приземлился в Болонье из-за сломавшейся навигационной системы

Самолет авиакомпании Scandinavian Airlines, следовавший во Флоренцию, приземлился в Болонье из-за сломавшейся навигационной системы. Об этом сообщает Daily Mail.

Как говорится в отчете авиакомпании, маршрут до Флоренции не был загружен в навигатор лайнера, и пилоты не знали, как долететь до назначенного города. Тем не менее сотрудники Scandinavian Airlines решили совершить перелет и приземлиться в Болонье, путь до которой был известен.

После посадки всех пассажиров отправили во Флоренцию на автобусах. Как отметил представитель перевозчика, в первую очередь компания думала о пассажирах. "Мы просто хотели как можно быстрее доставить наших клиентов в пункт назначения. Мы приносим извинения за то, что отправили их во Флоренцию на автобусе", - добавил агент.

В ноябре 2018 года пилот австралийской авиакомпании Vortex Air заснул за штурвалом во время полета и пропустил место посадки. Инцидент произошел на борту самолета Piper PA-31 Navajo, выполнявшего чартерный рейс из Девонпорта в Австралии на соседний остров Кинг. Заснувший пилот пролетел мимо места назначения на 46 километров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка