О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Международном аэропорту Владивосток написали "Тотальный диктант"

Международный аэропорт Владивосток сообщает об участии во всемирной акции "Тотальный диктант"

Международный аэропорт Владивосток сообщает об участии во всемирной акции "Тотальный диктант". Сотрудники и пассажиры воздушной гавани, а также представители авиакомпаний и партнерских организаций написали диктант в ситуационном центре аэровокзала.

Международный аэропорт Владивосток второй раз стал уникальной площадкой для проведения "Тотального диктанта" и был открыт для всех желающих принять участие в образовательной акции. Написать диктант в ситуационном центре аэровокзального комплекса собрались сотрудники воздушной гавани Приморья и представители партнерский организаций.

Олеся Янкина, сотрудница службы авиационной безопасности Международного аэропорта Владивосток:

- Я участвую в акции "Тотальный диктант" уже во второй раз. Признаться честно, в этом году текст мне показался проще и ближе, но сложности при написании диктанта все равно были. Эмоции после участия только положительные. Жду с нетерпением результатов!

Для пассажиров рейса Владивосток-Новосибирск авиакомпании S7 также представилась уникальная возможность написать диктант. Текст диктанта на борту самолета читала Ольга Куликова, travel-блогер, сооснователь школы "Давай путешествовать".

Напомним, акция "Тотальный диктант" - это образовательный проект, призванный привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма. Ежегодное мероприятие собирает всех желающих проверить свои знания русского языка и русской культуры. В этом году в проекте приняли участие тысячи человек из 80-ти стран мира, а тексты для диктанта написал писатель и литературовед Павел Басинский. Результаты диктанта станут известны 18 апреля, каждый желающий может узнать свою оценку на сайте totaldict.ru.

Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В 2017 году услугами аэропорта воспользовались почти 2,2 млн человек. В январе-марте 2019 года услугами аэропорта воспользовались 608 тыс. пассажиров (на 26% больше чем за аналогичный период 2018 года). Маршрутная сеть насчитывает 45 направлений, полеты по которым совершают 18 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории "Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров". Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню "С" IATA....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка