О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Диана Арбенина прочитала "Тотальный диктант" в аэропорту Домодедово

Московский аэропорт Домодедово присоединился к всемирному образовательному проекту "Тотальный диктант"

Московский аэропорт Домодедово присоединился к всемирному образовательному проекту "Тотальный диктант". Музыкант, поэт, композитор, лидер группы "Ночные Снайперы" Диана Арбенина прочитала диктант для пассажиров и гостей воздушной гавани.

"Люди, которые сегодня приехали - герои, потому что эта инициатива исходит из сердца. Такое бережное отношение к русскому языку очень важно сейчас, когда он переживает экспансию из других языков и когда люди абы как на нем разговаривают, не говоря о том, как пишут. Будут ошибки - ничего страшного. Главное ведь хотеть", - сказала Диана Арбенина.

Домодедово - единственный аэропорт Москвы, организовавший в терминале диктант в рамках этого проекта. Путешественники смогли перед вылетом принять участие в мероприятии и написать под диктовку текст Павла Басинского - российского писателя, литературоведа и критика, лауреата премии "Большая книга".

"Для многих пассажиров аэропорт - место первого знакомства с культурой нашей страны. Поэтому регулярное участие в "Тотальном диктанте" - наш вклад в популяризацию изучения русского языка. Мы рады, что в этом году нас поддержала Диана Арбенина - певица неповторимого таланта, в творчестве которой гармонично сочетаются традиции русской поэзии и рок-музыка", - заявила PR-директор Московского аэропорта Домодедово Дарья Коршунова.

В 2019 году всемирный образовательный проект "Тотальный диктант" охватил 3100 площадок по всему миру. В России диктант написали в 772 населенных пунктах. За рубежом к акции присоединились 340 городов в 79 странах: ОАЭ, Перу и Мьянма впервые приняли участие в инициативе.

В Московском аэропорту Домодедово мероприятие проводится второй год подряд. В 2018 году диктант прочитала Яна Чурикова - телеведущая, журналист и общественный деятель, продюсер.

Московский аэропорт Домодедово - одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2018 году пассажиропоток составил 29,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld. Домодедово - единственный российский аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380 и Airbus А350-900....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка