О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудница "Аэропортов Севера" обвиняется в хищении авиатоплива на сумму более полумиллиона рублей

Следственный отдел Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте расследовал уголовное дело о хищении авиатоплива в ФКП "Аэропорты Севера"

Следственный отдел Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте расследовал уголовное дело о хищении авиатоплива в ФКП "Аэропорты Севера". Как сообщили ИА SakhaNews в Северо-Восточном ЛУ МВД России на транспорте, в ходе ревизии на авиапредприятии была обнаружена недостача более 12,5 тонны авиационного керосина. При этом по информации, предоставленной материально-ответственным лицом по горюче-смазочным материалам, запас имевшегося топлива должен был быть достаточным для бесперебойной заправки воздушных судов.

Следователями Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте установлено, что 61-летняя злоумышленница, являющаяся материально-ответственным лицом в течение нескольких лет, используя свое служебное положение, продавала топливо через посредника предпринимателям.

Ущерб превышает более 550 тыс. рублей. В ходе следствия подозреваемая полностью признала вину, ей было предъявлено обвинение по ч.3 ст.160 УК РФ. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Решения суда фигурантка будет дожидаться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы до шести лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «SakhaNews.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка