О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: соглашение о поставках в Индию самолетов С-295 может быть одобрено в июне

Соглашение о приобретении Индией для национальных ВВС партии испанских военно-транспортных самолетов C-295 может быть одобрено в июне

Соглашение о приобретении Индией для национальных ВВС партии испанских военно-транспортных самолетов C-295 может быть одобрено в июне. Об этом сообщает в понедельник газета Hindu со ссылкой на источник в Минобороны страны.

"Переговоры о сделке по C-295 были завершены. Однако для этого соглашения нужно одобрение индийского Совета по оборонным закупкам, поскольку есть некоторые изменения параметров (соглашения)", - цитирует издание представителя министерства обороны. "Следующая встреча совета состоится в июне. И мы будем тогда продвигать это соглашение".

Сделка предусматривает приобретение 56 самолетов C-295, 16 из которых должны быть поставлены европейской корпорацией Airbus Military, а еще 40 будут произведены в Индии. Соглашение предусматривает передачу технологий для постройки этих самолетов.

C-295 производится испанской фирмой CASA, которая входит в Airbus Military. Это легкий военно-транспортный турбовинтовой самолет грузоподъемностью 9,7 т, в индийских ВВС этот самолет должен заменить Ан-32. Первоначально соглашение о приобретении C-295 было одобрено еще в 2015 году, однако завершающие переговоры неоднократно откладывались, указывает Hindu....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка