О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Армия Украины провела в Донбассе учения авиации и ракетных частей ПВО

В частности, использовалась техника советской разработки - зенитно-ракетные комплексы С-300, "Бук-М1", "Оса-АКМ", "Стрела-10", 2С6 "Тунгуска", переносные ЗРК и зенитные установки ЗУ-23-3

В частности, использовалась техника советской разработки - зенитно-ракетные комплексы С-300, "Бук-М1", "Оса-АКМ", "Стрела-10", 2С6 "Тунгуска", переносные ЗРК и зенитные установки ЗУ-23-3.

Военнослужащие Вооруженных сил Украины из состава так называемой операции объединенных сил (ООС) в Донбассе провели учения в регионе по устранению воздушных целей.

"В ходе учений подразделения объединенных сил отработали вопросы выявления, сопровождения, уничтожения воздушных целей, осуществления маневра в новые позиционные районы, ведения огня по воздушному противнику из засад. Также состоялись практические пуски ракет и ведения огня пушечным вооружением по воздушным целям", - говорится в сообщении пресс-службы ООС, опубликованном в Facebook в понедельник.

Учения проходили при участии самолетов истребительной авиации, а также подразделений зенитных ракетных войск. В частности, использовалась техника советской разработки - зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) С-300, "Бук-М1", "Оса-АКМ", "Стрела-10", 2С6 "Тунгуска", переносные ЗРК и зенитные установки ЗУ-23-3. "На отдельном участке полигона была построена многоуровневая система противовоздушной обороны. Сведения о средствах воздушного нападения получала и передавала на пункт управления система радиотехнических войск", - добавили в пресс-службе.

Постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич ранее заявлял, что украинская сторона грубо нарушает комплекс мер по выполнению минских соглашений в части отвода вооружений и рамочное решение контактной группы о разведении сил и средств от 21 сентября 2016 года. В частности, вновь стягивает к линии соприкосновения зенитные ракетные комплексы "Бук" и С-300....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка