О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Абакан - площадка для обмена опытом по повышению операционной эффективности

С сегодняшнего дня на авиапредприятии Хакасии проходит производственная стажировка для студентов программы "МВА-Производственные системы" Высшей школы бизнеса Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова

С сегодняшнего дня на авиапредприятии Хакасии проходит производственная стажировка для студентов программы "МВА-Производственные системы" Высшей школы бизнеса Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова. Участники представляют эффективные российские предприятия из различных секторов экономики, на которых ведется последовательная деятельность по повышению операционной эффективности на основе принципов и подходов производственной системы.

В течение недели гости и сотрудники аэропорта будут обмениваться опытом, отрабатывать и внедрять механизмы бережливого производства на четырех производственных участках, а именно в службах эксплуатации аэродромных покрытий и спецтранспорта, авиационной безопасности, организации перевозок и цехе бортового питания.

Эта стажировка закладывает основу системной последовательной работы по повышению операционной эффективности - развитию производственной системы аэропорта Абакана.

"Для нас, как для аэропорта с небольшим пассажиропотоком, очень важно изучать и внедрять у себя новые технологии и подходы к повышению операционной эффективности. Считаю, что это не самый быстрый, но наиболее эффективный путь к развитию любого предприятия, работающего в условиях ограниченных ресурсов.

Хочу также отметить, что огромное значение имеет и то, что аэропорт Абакан стал наряду с таким промышленным гигантом Хакасии, как "РУСАЛ Саяногорский алюминиевый завод", площадкой для проведения производственной стажировки в программе МВА-Производственные системы Высшей школы бизнеса МГУ имени М.В. Ломоносова" - Вячеслав Рожнов, генеральный директор АО "Аэропорт Абакан"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт Абакан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка