О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Эстонию прибыли британские боевые вертолеты

На эстонскую авиабазу Эмари прибыли четыре британских вертолета AW159 Wildcat многоцелевого назначения

На эстонскую авиабазу Эмари прибыли четыре британских вертолета AW159 Wildcat многоцелевого назначения, сообщает эстонская газета Postimees.

Сообщается, что основная задача вертолетов - поддерживать боевую группу союзников, несущих службу в городе Тапа. Вертолеты данного типа предназначены в первую очередь для осуществления наступательных и разведывательных полетов.

Вертолетное подразделение пробудет в Эстонии до конца мая и будет тесно сотрудничать с Силами обороны Эстонии и примет участие в учениях Kevadtorm ("Весенний шторм-2019"). Во второй половине апреля ожидается, что к данному подразделению присоединятся еще пять наступательных вертолетов Apache.

Напомним, в учениях "Весенний шторм", проводимых на территории Эстонской Республики, в 2017 году принимало участие почти 9 тысяч военнослужащих, среди которых около 2,3 тысячи зарубежных военнослужащих из 14 стран....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка