О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация Балтийского флота готовится к летнему режиму эксплуатации

В соединении морской авиации Балтийского флота проходят плановые работы по переводу вооружения и авиационной техники на летний режим эксплуатации

В соединении морской авиации Балтийского флота проходят плановые работы по переводу вооружения и авиационной техники на летний режим эксплуатации.

В настоящее время специалистами проводится полный комплекс сезонного обслуживания: замена жидкостей, проверка работоспособности основных узлов и агрегатов, электрических и гидравлических систем, уточнение перечня целевых осмотров систем и агрегатов, надежность которых снижается в процессе эксплуатации в условиях сырого прибалтийского климата.

На заключительном этапе специально созданные в авиационном соединении комиссии осуществят проверку качества проделанных работ. Перевод техники и вооружения планируется завершить до конца мая. При этом мероприятия по переводу совмещены с интенсивной боевой учебой и не влияют на боеготовность - плановые полеты самолетов и вертолетов морской авиации проходят несколько раз в неделю в дневное и ночное время в различных метеоусловиях....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка