О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФАС прекратила антимонопольное дело против ООО "Москва Карго" и ПАО "Аэрофлот"

11 апреля 2019 года ФАС России приняла решение о прекращении в отношении ООО "Москва Карго" и ПАО "Аэрофлот" антимонопольного дела на основании отсутствия нарушения антимонопольного законодательства в действиях организаций

11 апреля 2019 года ФАС России приняла решение о прекращении в отношении ООО "Москва Карго" и ПАО "Аэрофлот" антимонопольного дела на основании отсутствия нарушения антимонопольного законодательства в действиях организаций https://fas.gov.ru/publications/18168.

ФАС согласилась с правовой позицией и доказательствами ООО "Москва Карго" и ПАО "Аэрофлот", что в действиях как перевозчика, так и грузового оператора Шереметьево отсутствуют признаки нарушения п.3 ч.4 ст.11 ФЗ "О защите конкуренции", а именно - отсутствуют признаки заключения соглашения, которое привело или могло привести к созданию препятствий к доступу на рынок оказания услуг по терминальному обслуживанию грузов другим хозяйствующим субъектам в аэропорту Шереметьево. Таким образом установлена добросовестность ООО "Москва Карго" и ПАО "Аэрофлот" при обслуживании грузов в аэропорту Шереметьево, а все спорные вопросы квалифицированы исключительно как гражданско - правовые взаимоотношения сторон.

Компания "Москва Карго" располагает необходимыми площадями, технологическим оборудованием и квалифицированным персоналом для обслуживания грузов ПАО "Аэрофлот". Грузовой комплекс "Москва Карго", на котором обслуживаются грузы авиакомпании, предназначен для обработки 380 тыс. тонн груза в год и является крупнейшим авиационным грузовым терминалом на территории России, СНГ и стран Восточной Европы. Степень автоматизации операций производственного цикла в карго-терминале составляет 60%, что дает возможность качественно, оперативно и с наименьшими затратами обрабатывать в необходимом объеме все типы грузов.

Грузовой комплекс Шереметьево "Москва Карго" - крупнейший в России карго-терминал. Площадь 43 200 кв. м, мощность - 380 тыс. тонн грузов ежегодно. Оснащен уникальной для РФ автоматизированной системой хранения и обработки грузов компании Lödige. На территории терминала организованы две самостоятельные зоны - для контейнерного и бестарного хранения грузов - с единой автоматизированной системой управления. Терминал способен обеспечивать обработку грузов всех классов опасности, включая радиоактивные материалы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка