О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лондон направил в Эстонию пять вертолетов "Апач" из-за "угрозы" от России

Великобритания направила в Эстонию пять военных вертолетов "Апач" в качестве сдерживающего фактора из-за "очень вероятной угрозы" от России, пишет Sky News со ссылкой на министра обороны страны Гэвина Уильямсона

Великобритания направила в Эстонию пять военных вертолетов "Апач" в качестве сдерживающего фактора из-за "очень вероятной угрозы" от России, пишет Sky News со ссылкой на министра обороны страны Гэвина Уильямсона.

Министр назвал размещение вертолетов в Эстонии "жизненно важным" моментом. "Действия России - это реальная угроза, и одна из причин, по которой мы развертываем пять "Апачей", заключается в нашей постоянной адаптации к меняющейся ситуации (с Россией)" - заявил Уильямсон и уточнил, что в данном случае речь идет о единстве членов НАТО и что многие страны поддерживают решение Лондона.

В конце 2018 года власти Британии подчеркивали, что в нынешнем году усилят свое военное присутствие в Прибалтике даже на фоне выхода страны из ЕС. В частности, в Эстонию будут переброшены 20 танков, а также временно истребители Eurofighter Typhoon. Летом 2019 года Эстония и Британия проведут совместные учения.

В феврале в Минобороны Эстонии говорили, что фактически "ведут подготовку к войне" (вероятный противник назван не был), а в марте эстонская разведка рассказывала, что Москва "готовится к военному конфликту" с НАТО....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка