О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Около 100 самолетов и вертолетов ЮВО выполнили перелеты на аэродромы базирования после учения в Крыму

Бомбардировщики Су-34, истребители Су-30М2, Су-27СМ3, ударные и военно-транспортные вертолеты Ка-52 "Аллигатор", Ми-28 "Ночной охотник" и Ми-8АМТШ "Терминатор" совершили беспосадочные перелеты на аэродромы базирования ЮВО

Около 100 самолетов и вертолетов оперативно-тактической и армейской авиации 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) выполнили перелеты на аэродромы базирования после участия в совместном учении в Крыму.

Бомбардировщики Су-34, истребители Су-30М2, Су-27СМ3, ударные и военно-транспортные вертолеты Ка-52 "Аллигатор", Ми-28 "Ночной охотник" и Ми-8АМТШ "Терминатор" совершили беспосадочные перелеты на аэродромы базирования ЮВО.

В течение недели на Крымском полуострове было проведено плановое совместное учение 4-й армии ВВС и ПВО и сил Черноморского флота. Оперативно-тактическая и армейская авиация совершила перелеты с аэродромов базирования на запасные аэродромы, а затем отработала задачи по предназначению в прибрежной и морской зонах.

Экипажи боевых кораблей отработали взаимодействие с авиацией в системе разведывательно-ударных контуров при обороне важных объектов береговой инфраструктуры Крымского полуострова, а также противодействие корабельным группам условного противника в морской зоне.

Подразделения успешно выполнили учебно-боевые задачи по своему предназначению, которые проводились на фоне совместных учений объединенных военно-морских сил НАТО "Морской щит-2019"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка