О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Домодедово отмечает год с момента возобновления полетов в Египет

Московский аэропорт Домодедово и авиакомпания EGYPTAIR отмечают год с начала полетов по маршруту Каир - Домодедово после возобновления регулярного авиасообщения между Россией и Египтом

Московский аэропорт Домодедово и авиакомпания EGYPTAIR отмечают год с начала полетов по маршруту Каир - Домодедово после возобновления регулярного авиасообщения между Россией и Египтом.

За год пассажиропоток на направлении составил 24 тысячи пассажиров - это соответствует показателю 2015 года, когда было приостановлено регулярное авиасообщение. Полеты выполняются на В737-800 три раза в неделю (по вторникам, четвергам и воскресеньям).

EGYPTAIR - флагманский перевозчик Египта, ставший первым членом Star Alliance среди авиаперевозчиков Ближнего Востока. Авиакомпания и аэропорт Домодедово сотрудничают с 2003 года. За весь период партнерства компании обслужили 382 тысячи пассажиров, было совершено около 5 тысяч взлетно-посадочных операций.

В 2018 году полеты в Домодедово начали и другие перевозчики из стран Африки, пополнив число уникальных направлений аэропорта. Так, в марте авиакомпания Royal Air Maroc начала перелеты из Касабланки, а в декабре Ethiopian Airlines открыла рейсы из Аддис-Абебы.

Московский аэропорт Домодедово - одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2018 году пассажиропоток составил 29,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld. Домодедово - единственный российский аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380 и Airbus А350-900....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка