О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "ИрАэро" открывает три прямых рейса из Жуковского в Казахстан!

Международный аэропорт Жуковский и авиакомпания "ИрАэро" сообщают о расширении партнерства и запуске регулярного авиасообщения по трем маршрутам в Казахстан: открыты продажи билетов в Караганду, Кокшетау и Петропавловск

Международный аэропорт Жуковский и авиакомпания "ИрАэро" сообщают о расширении партнерства и запуске регулярного авиасообщения по трем маршрутам в Казахстан: открыты продажи билетов в Караганду, Кокшетау и Петропавловск.

Полеты будут выполняться на комфортабельных российских самолетах SuperJet 100. В Караганду - с 21 мая три раза в неделю по вторникам, четвергам и субботам. Вылет из Жуковского в 00:05, время в пути - 3 часа 45 минут. В Кокшетау (с 26 мая) и Петропавловск (с 29 мая) - по воскресеньям и средам соответственно, вылет из Жуковского в 00:50, время в пути 3 часа 15 минут.

"Мы рады открытию новых направлений. "ИрАэро" демонстрирует очень высокую динамику расширения маршрутной сети из Жуковского. Крайне приятно, что начавшееся совсем недавно партнерство развивается столь успешно! Я уверен, что новые направления будут пользоваться популярностью, что еще на один шаг приблизит нас к решению главной задачи - предоставлять пассажирам максимально широкие и доступные возможности для комфортных путешествий" - отмечает генеральный директор АО "РАМПОРТ АЭРО" Томас Вайшвила.

Рейсы в Казахстан - второе крупное расширение программы полетов "ИрАэро" из Жуковского. Ранее были открыты продажи билетов на три внутренних рейса: в Санкт-Петербург, Сочи и Анапу. Таким образом, в рамках развития партнерства авиакомпании и аэропорта в весенне-летнем сезоне запускается авиасообщение по семи направлениям.

Международный Аэропорт Жуковский (Московская область) - Российский международный аэропорт, располагающийся на юго-востоке Московской области в 23 км от столицы. Аэропорт находится на территории аэродрома Раменское с самой длинной в Европе взлетно-посадочной полосой (5 500 м), что позволяет осуществлять прием пассажирских и грузовых воздушных судов любого типа. В 2018 году услугами аэропорта воспользовались 1.16 млн. пассажиров - на 173% больше, чем годом ранее. Этот результат выводит "Жуковский" на первое место в Европе по темпам роста пассажиропотока. По итогам работы в 2018 году "Жуковский" стал победителем премии "Воздушные ворота России" в категории "Международный аэропорт с пассажиропотоком до 2 млн. человек".

АО "ИрАэро" - самая крупная авиакомпания Иркутской области. На рынке пассажирских и грузовых перевозок с 1999-го года. Парк воздушных судов "ИрАэро" состоит из пяти типов воздушных судов: CRJ-100/200 (производство Канада), АН-26 и АН-24, SuperJet 100 и Boeing 777 ER. В настоящее время авиакомпания осуществляет регулярные и чартерные перевозки по 145 направлениям России и зарубежья, еженедельно авиакомпанией выполняется около ста рейсов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Рампорт Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка