О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропортах Минвод и Ставрополя отремонтируют рулежные дорожки

Аэропорты Минеральных Вод и Ставрополя ждет реконструкция

Аэропорты Минеральных Вод и Ставрополя ждет реконструкция, сообщили в пресс-службе губернатора СК.

Владимир Владимиров рассказал о планах по развитию транспортного сообщения края на рабочей встрече главе Минтранспорта РФ Евгению Дитриху. По его словам, в аэропорту Минеральных Вод будут реконструировать девять рулежных дорожек, а в Ставрополе, помимо рулежных дорожек, приведут в порядок взлетную полосу и построят новый пассажирский терминал.

Также губернатор Ставрополья рассказывал, что завершается строительство транспортной развязки на въезде в Пятигорск. Эта развязка стоила 3,7 миллиардов рублей. Она должна повысить пропускную способность дорог между городами-курортами КМВ и снизить аварийность.

Министр поинтересовался у губернатора, как идет реализация национального проекта "Безопасные и качественные автодороги" и как на Ставрополье будут развивать пригородное железнодорожное сообщение. Владимир Владимиров ответил, что по объектам, попавшим в нацпроект, уже идут торги....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аргументы и Факты - Ставрополь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка