О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В OneTwoTrip определили куда полетят москвичи на майские праздники

Аналитики сервиса для организации путешествий OneTwoTrip определили самые популярные направления на эти майские "каникулы" среди московских путешественников в России и за рубежом

Аналитики сервиса для организации путешествий OneTwoTrip определили самые популярные направления на эти майские "каникулы" среди московских путешественников в России и за рубежом.

Предпочтения москвичей, путешествующих за границу, изменились в пользу неевропейских стран. Если в 2018 году лидером рейтинга был Париж, то в предстоящие майские москвичи полетят в более бюджетный Стамбул. Вторым по популярности направлением стал Тбилиси, который в прошлом году занимал 5 место. Также в топ-5 вошли Прага, Рим и Барселона - это традиционно популярные среди россиян города с относительно доступным ценником. В топ-10 также попали Ереван, Берлин, Дубай и Тель-Авив, в прошлом году эти города в рейтинг не вошли.

Рейтинг топ-10 заграничных городов на майские праздники
  1. Стамбул
  2. Тбилиси
  3. Прага
  4. Рим
  5. Барселона
  6. Ереван
  7. Париж
  8. Берлин
  9. Дубай
  10. Тель Авив
Сравнивая цены на наиболее популярные направления на эти майские каникулы и прошлые, эксперты отмечают значительное удорожание на европейских направлениях - билеты в Барселону, Берлин, Париж и Прагу выросли в цене примерно на 20%. При этом рост цен по другим направлениям небольшой, в пределах 3-6%.

В то же время стоимость билетов на отдельные направления даже упала. Так, билеты на рейсы в Дубай, который с февраля 2019 года стал безвизовым для россиян, цены упали на 10%. Данное изменение в том числе связано с появлением более бюджетных авиаперевозчиков на данном направлений.

Примечательно, что в России топ-5 популярных направлений практически не изменился. Ключевыми направлениями, как и в прошлом году, остаются Сочи и Симферополь, Калининград немного поднялся в рейтинге и сместил Санкт-Петербург с 3 места. Также в топ-5 вошла Казань, в прошлом году пятерку венчали Минеральные воды.

Позитивную динамику для Калининграда и Казани эксперты компании связывают с прошлогодним Чемпионатом мира по футболу. Летом 2018 года многие москвичи побывали в разных городах России и получили возможность увидеть их с лучшей стороны. Кроме того, города, принимавшие мундиаль, были повысили свою туристическую привлекательность за счет улучшения инфраструктуры и проведенных работ по реновации. И Казань, и Калининград, принимали мундиаль, смогли подняться выше в рейтинге популярных городов в том числе и благодаря этому.

Рейтинг топ-10 российских городов на майские праздники
  1. Сочи
  2. Симферополь
  3. Калининград
  4. Санкт-Петербург
  5. Казань
  6. Минеральные воды
  7. Краснодар
  8. Махачкала
  9. Уфа
  10. Ростов-на-Дону
При этом эксперты отмечают, что у москвичей все еще есть возможность улететь в одно из популярных направлений и провести майские каникулы вдали от столицы.

"Если вы еще не запланировали путешествие на майские, не стоит отчаиваться. У москвичей все еще есть возможность улететь по доступным ценам даже по популярным в этом году направлениям. Чтобы сэкономить мы рекомендуем рассматривать возможность вылета на пару дней раньше или позже начала майских праздников. Кроме того, такие опции как туры и пакеты перелет+отель позволят значительно сэкономить на поездке. И, конечно, никто не отменял альтернативных вариантов транспорта: путешествие на поезде, автобусе или автомобиле может стать отличной возможностью исследовать менее доступные маршруты", - советует Алексей Теплов, директор по маркетингу OneTwoTrip.

*Для подготовки рейтинга были проанализированы бронирования авиабилетов с вылетом из Москвы на период с 1 по 12 мая 2019 года.

OneTwoTrip - лидер онлайн-рынка сервисов путешествий в России и странах СНГ. Мы помогаем легко спланировать путешествие: забронировать по специальным ценам апартаменты или номер в одном из 2 000 000 отелей по всему миру, купить авиабилет одной из 800 авиакомпаний, в том числе лоукостеров, билет на поезд или автобус по России, СНГ и Европе. В городе назначения мы поможем арендовать машину и заказать экскурсию с гидом. А чтобы еще больше упростить организацию поездки, можно приобрести пакет "Перелет + отель" (и сэкономить до 30% по сравнению с бронированием билета и отеля по отдельности) или готовый тур - на сайте и в приложении собраны предложения 50 крупнейших туроператоров.

Каждый день через сайт OneTwoTrip.com и мобильные приложения для iOS и Android пользователи покупают более 15 000 тревел-продуктов. Постоянные клиенты сервиса получают за каждую покупку трипкоины, которыми можно оплачивать последующие заказы. Специалисты службы поддержки отвечают на все вопросы круглосуточно в мессенджерах или по телефону....
Авторские права на данный материал принадлежат «OneTwoTrip ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка