О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: воздушное пространство Бельгии закрывали на шесть часов из-за забастовки диспетчеров

По данным издания La Derniere Heure, произошли разногласия между персоналом и руководством компании Skeyes

По данным издания La Derniere Heure, произошли разногласия между персоналом и руководством компании Skeyes, осуществляющей контроль воздушного трафика

Авиасообщение над Бельгией затруднено в результате забастовки авиадиспетчеров, которые ночью с понедельника на вторник на шесть часов остановили работу. Об этом сообщила газета La Derniere Heure.

По ее информации, в связи с разногласиями между персоналом и руководством компании Skeyes, осуществляющей контроль воздушного трафика, авиадиспетчеры провели забастовку с полуночи (01:00 мск) понедельник до 6:00 (7:00 мск), полностью закрыв на это время воздушное пространство страны. Поскольку аэропорты Бельгии закрываются на ночь (с полуночи до 5:00), последствия забастовки оказались не очень значительными - прибытие и вылет около 50 рейсов были отложены на сроки от получаса до часа.

В течение дня вторника воздушный трафик должен оставаться нормальным. Газета уточняет, что корпоративные проблемы авиадиспетчеров не урегулированы, поэтому сохраняется риск новых забастовок....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка