О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На аэродроме Бобровка продемонстрировали фигуры высшего пилотажа

В субботу, 13 апреля там состоялся авиационно-спортивный праздник, посвященный Дню авиации и космонавтики и 85-ой годовщине со дня рождения Юрия Гагарина

В субботу, 13 апреля там состоялся авиационно-спортивный праздник, посвященный Дню авиации и космонавтики и 85-ой годовщине со дня рождения Юрия Гагарина. Организовал мероприятие Самарский областной аэроклуб ДОСААФ России при поддержке департамента по делам молодежи областного министерства образования и науки

В празднике приняли участие ветераны авиационно-космического комплекса и войск ПВО страны. А ребят из школ Кинельского района приняли в ряды Юнармии.

Пришедшие на аэродром Бобровка увидели выставки авиационной техники и моделей, сделанных молодыми людьми, занимающимися техническим творчеством. Школьники и студенты запускали модели самолетов, сделанные своими руками. А в самолеты малой авиации разрешалось забраться и потрогать приборы.

Зрители посмотрели групповой и одиночный полеты на спортивных самолетах Як-52 с показом фигур высшего пилотажа, демонстрационные полеты самолетов малой авиации и дельтапланеристов. Собравшимся запомнилась имитация воздушного боя и показательные выступления парашютистов.

На аэродроме была представлена техника силовых структур и ретро-техника. Люди рассматривали машины и мотоциклы времен Великой Отечественной войны и фотографировались с ребятами, одетыми в военную форму середины прошлого века . "Смотришь на эту технику и понимаешь, какую огромную роль она сыграла в победе нашего народа в войне", - отмечали граждане.

Представители военно-патриотических клубов рассказывали всем желающим об истории уникального оружия времен Великой Отечественной войны. "Здесь представлены подлинные образцы боевого оружия. Например, винтовка Мосина 1891 года и пулемет "Максим" 1940-х годов", пояснили они.

Взрослые и дети также постреляли из лазерного имитатора автомата Калашникова, а для всех желающих были организованы воздушные прогулки, ознакомительные полеты на самолетах и вертолетах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Волжская Коммуна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка