О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рейс Хельсинки - Доха задержали на полдня из‐за пьяного экипажа

Пассажиры авиакомпании Qatar Airways должны были вылететь в 09:50 из Хельсинки в Доху. Однако этого не случилось. Людям предложили подождать до вечера. Полиция заподозрила экипаж в пьянстве

Пассажиры авиакомпании Qatar Airways должны были вылететь в 09:50 из Хельсинки в Доху. Однако этого не случилось. Людям предложили подождать до вечера. Полиция заподозрила экипаж в пьянстве.

Судя по онлайн-табло аэропорта Хельсинки, вылет отложен до 22:00.

Как сказано в официальном сообщении полиции, правоохранители в 08:29 прибыли в воздушную гавань финской столицы, где нашли двух пьяных членов экипажа авиакомпании Qatar Airways. Мужчин подозревают в нарушении правил воздушных перевозок. Проводится расследование. Об этомсообщило РИА "Новости".

Qatar Airways выполняет рейсы между Хельсинки и Дохой дважды в день.

Российская авиаистория тоже помнит случаи с пьяным экипажем. Так, летом 2018 года два нетрезвых пилота собирались отправиться в рейс Сургут - Махачкала. В итоге их отстранили от полета.

Тогда, по сообщениям Telegram-канала Mash, врачи дежурной медкомиссии нашли летчиков еле держащимися на ногах. В их крови оказался запрещенный уровень алкоголя. На следующий день любители горячительных напитков были уволены....
Авторские права на данный материал принадлежат «360tv». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка