О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Развиваем деловую авиацию: что ждет аэропорт "Бельбек" в Севастополе

Проект будущего гражданского аэропорта "Бельбек" в Севастополе готов. Об этом журналистам сообщил гендиректор воздушной гавани Симферополя (в ее ведении находится "Бельбек") Евгений Плаксин

Проект будущего гражданского аэропорта "Бельбек" в Севастополе готов. Об этом журналистам сообщил гендиректор воздушной гавани Симферополя (в ее ведении находится "Бельбек") Евгений Плаксин.

"Мы достигли полного взаимопонимания с правительством Севастополя по данному направлению. Проект полностью готов, техническое задание готово. На данном этапе мы проходим архитектурный конкурс по выбору нового аэровокзального комплекса в "Бельбеке". То, что мы видим, - оно прекрасно", - отметил Плаксин.

Он подчеркнул, что будущий терминал будет использоваться в гражданских целях, основным направлением развития станет деловая авиация.

Ранее заместитель министра экономического развития РФ Сергей Назаров сообщил, что строительство гражданской части аэропорта "Бельбек" в Севастополе планируется начать в текущем году. Возведение объекта должно завершиться в конце 2020-го - начале 2021 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА Крым». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка