О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиарегулятор США предварительно одобрил обновление для самолетов 737 MAX

Федеральное управление авиации США (ФАУ) предварительно одобрило обновление для программного обеспечения самолетов Boeing 737 MAX, призванное устранить ошибки в системе коррекции маневрирования MCAS

Федеральное управление авиации США (ФАУ) предварительно одобрило обновление для программного обеспечения самолетов Boeing 737 MAX, призванное устранить ошибки в системе коррекции маневрирования MCAS, передает телеканал CNBC.

Сообщается, что ФАУ признали "операционно годным" обновление для системы MCAS, сбой которой привел к авиакатастрофам в Эфиопии и Индонезии. Телеканал отмечает, что в проекте доклада совета стандартизации ФАУ содержится и рекомендация провести дополнительную тренировку для пилотов по работе с системой MCAS. В самом документе сроки сертификации обновления программного обеспечения не указаны.

Как сообщало ИА REGNUM, 11 апреля глава авиакорпорации Boeing Денис Меленберг заявил, что обновление ПО для самолетов 737 MAX работает "как и задумывалось". По его словам, он лично принимал участие в летных испытаниях нового обновления....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка