О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Против Utair возбудили два дела после покупки матерью детей-инвалидов 13 авиабилетов

Сургутская транспортная прокуратура возбудила административные дела в отношении авиакомпании Utair после того, как мать двух детей-инвалидов из Хабаровского края была вынуждена приобрести 13 авиабилетов на самолет из Кургана в Москву

Сургутская транспортная прокуратура возбудила административные дела в отношении авиакомпании Utair после того, как мать двух детей-инвалидов из Хабаровского края была вынуждена приобрести 13 авиабилетов на самолет из Кургана в Москву. Об этом в среду сообщили ТАСС в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

"Сургутской транспортной прокуратурой в отношении авиакомпании Utair были возбуждены дела об административных правонарушениях по двум статьям - ч. 1 ст. 14.5 ("Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации") и ч. 1 ст. 14.7 ("Обман потребителей") КоАП РФ", - сказал собеседник агентства.

По его словам, дела направлены на рассмотрение в управление Роспотребнадзора по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре. "В ближайшее время они будут рассмотрены", - добавил он.

В феврале 2019 года на телеканале "Россия-1" появился сюжет о том, что жительница Хабаровска была вынуждена приобрести для себя и своих детей, которые находились в инвалидных колясках после операции, 13 билетов на рейс Курган - Москва авиакомпании Utair. Сумма стоимости билетов, таким образом, вместо запланированных 16 тыс. рублей превысила 60 тыс. В свою очередь авиаперевозчик заявлял журналистам, что социальные службы не связывались с компанией, чтобы обсудить условия перевозки маломобильных пассажиров.

Utair - четвертая по величине авиакомпания в России после группы "Аэрофлот", S7 и "Уральских авиалиний", в 2018 году перевезла 7,9 млн пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка