О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Utair поддержал литературную премию "Югра" в Ханты-Мансийске

Utair помог прилететь в Ханты-Мансийск участникам Международной литературной премии "Югра"

Utair помог прилететь в Ханты-Мансийск участникам Международной литературной премии "Югра". Это уникальный проект по укреплению международных культурных связей литераторов из Азербайджана, Белоруссии, Болгарии, Греции, Македонии, Польши, России, Сербии, Словении и Чехии.

"Уже не первый год Utair оказывает поддержку международной литературной премии "Югра", которая проводится в Ханты-Мансийске, Москве и Санкт-Петербурге. В этом году крылья компании донесли в столицу Югры сербского писателя Ненада Илича из Амстердама, болгарскую поэтессу Елку Няголову из Варны, московских литераторов Виктора Линника и Людмилу Снитенко, а также тюменских писателей Сергея Козлова и Леонида Иванова. Среди лауреатов премии мировые имена литературы Валентин Распутин, Юрий Поляков, Станислав Куняев, Владимир Личутин, Даниил Гранин, Глеб Горбовский, Юрий Козлов, Михаил Тарковский, сербские писатели Горан Петрович и Любинка Милинчич, польский писатель Януш Леон Вишневский, хорватский писатель Миленко Ергович, известные писатели из Болгарии, Белоруссии, Чехии, Македонии, Украины. Вместе с Utair литературная премия "Югра" поддерживает культурные связи между славянскими народами и огромными пространствами русской литературы - от Дальнего Востока до Калининграда", - прокомментировал председатель Ханты-Мансийского отделения Союза писателей России Дмитрий Мизгулин.

"Utair всегда выступает за культурное разнообразие. Мы уверены: авторам из разных стран всегда есть, чем поделиться друг с другом, и русскоязычными читателями", - добавил президент "Utair - Пассажирские авиалинии" Павел Пермяков.

Utair - второй год подряд самый пунктуальный из всех российских авиаперевозчиков. Согласно рейтингу Росавиации в 2018 году Utair совершил 99,18% рейсов точно по расписанию или с минимальными задержками до 2 часов. В 2018 году пассажиропоток вырос на 8,7%, до 7,9 млн пассажиров.

Авиакомпания летает по 150 направлениям, более 60 из которых доступны только пассажирам Utair. В парке компании 65 самолетов. У Utair 11 хабов по всей стране: в Уфе, Екатеринбурге, Краснодаре, Красноярске, Минеральных Водах, Ростове-на-Дону, Самаре, Сочи, Сургуте, Тюмени и Ханты-Мансийске. Основной пункт пересадки - московский аэропорт Внуково, на который приходится более 160 рейсов Utair ежедневно. Штаб-квартира Utair располагается в Сургуте.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка