О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Партнеры аэропорта Внуково стали победителями премии "Крылья России"

Партнеры Международного аэропорта Внуково стали победителями в различных номинациях престижной премии "Крылья России" имени Евгения Чибирева. 22-я церемония вручения национальной авиационной премии прошла в Москве 16 апреля

Партнеры Международного аэропорта Внуково стали победителями в различных номинациях престижной премии "Крылья России" имени Евгения Чибирева. 22-я церемония вручения национальной авиационной премии прошла в Москве 16 апреля. На право ее получения претендовали около 100 соискателей. В число дипломантов и победителей попали 33 компании.

Так, партнер аэропорта Внуково - авиакомпания "Азимут" стала обладателем специального диплома "За успешный старт на рынке авиаперевозок России". Компания AZUR air стала российской авиакомпанией года - лидером пассажирских симпатий по итогам интернет-голосования. Кроме того, в категории "Внутренние авиаперевозки в группе 3" (объем перевозок на внутренних воздушных линиях в 2018 г. - до 700 тыс. пассажиров) лидером была признана авиакомпания "РусЛайн", а дипломом была отмечена авиакомпания "ИрАэро". В номинации "Международные авиаперевозки" дипломантом стала авиакомпания "Победа", а также жюри отметило деятельность авиакомпании в категории "Внутренние авиаперевозки в группе 1", в которой оценивались операторы РФ с внутренним пассажиропотоком свыше 4 млн человек по итогам 2018 г. Лучшей авиакомпанией в номинации "Авиаперевозки на региональных маршрутах" признана Utair.

Премия "Крылья России" за 23 года завоевала статус самой престижной награды в отрасли, стала не только символом признания успешности авиакомпаний-победителей, но и объективным свидетельством тех реалий и тенденций, которые существуют сегодня в воздушном транспорте.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки.

Международный аэропорт Внуково в 2018 году побил исторический рекорд и обслужил 21 млн 478 тыс. пассажиров, что на 18,4% или 3 млн 340 тыс. пассажиров больше, чем в 2017 году.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Кроме того, аэропорт Внуково второй год подряд признан лучшим аэропортом в высшей категории "Международный аэропорт" национальной премии "Воздушные ворота России" в рамках VI Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2019: в 2018 году аэропорт был признан лучшим в номинации "Международный аэропорт с пассажиропотоком свыше 10 млн пассажиров в год", а в 2019 году - "Международный аэропорт с пассажиропотоком свыше 15 млн пассажиров в год"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка