О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2019 году работой санавиации будут охвачены 49 регионов, заявил Медведев

До конца года 49 регионов будут охвачены работой санитарной авиации, сейчас она успешно функционирует в 34 регионах

До конца года 49 регионов будут охвачены работой санитарной авиации, сейчас она успешно функционирует в 34 регионах. Об этом сообщил на заседании Госдумы глава Правительства Дмитрий Медведев, выступая с отчетом о работе кабмина в 2018 году.

"Санитарная авиация сейчас работает в 34 регионах, в этом году к ним добавится еще 15, и постепенно мы будем расширять эту географию", - сказал Медведев.

Он также отметил, что большое развитие получат фельдшерско-акушерские пункты (ФАП), которых в прошлом году было закуплено 350, а в этом году будет закуплено еще больше. "Все они российского производства, то есть вся медтехника и мебель - российские", - сказал премьер-министр.

Кроме того, Медведев сообщил, что в прошлом году было закуплено 246 мобильных медицинских комплексов, на что из резервного фонда Правительства ушло 3,5 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Парламентская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка